SPECTACLES 2019

IMPORTANT

Merci de bien sélectionner le nom de l’artiste que vous venez voir sur scène avant de procéder à la réservation de vos billets.

 

LES OUFS DU OFF

Mercredi 5 Juin à 21h30, Café de Paris, 158 rue Oberkampf, 75011 Paris

Mise en scène: Miguel VAZ CANELHA

Avec: Vi TRAN, Antoine SELLAS, Frédéric GENCE, Claire PARISOT, Hervé DROIT, Arthur NACFER, Séverine SAINT HUBERT, David HERAD,  Julie CALDERINI, Marie-Laetitia GARNIER, Barbara CAILTEUX, Antoine CONSO & Sarah LENKA

 

 

Achetez vos billets

 

 

LES MATINS RUDES

Lundi 27 Mai à 20h30, Café de Paris, 158 rue Oberkampf, 75011 Paris

Mise en scène: Kevin BAGOT

Avec: Fabrice JERMIDI, Olga STURDZA , Romain BLANCHARD, Alexandra LECOINTRE , Quentin DUPREY, Ariane ALBERGHINI , Yann DUCLOUX, Coline AURIGNAC, Alice SEVIN , Véronique ROUSSEAU, Laure DE BROCA, Sarah GANDON, Iris RIGAULT , Valérie GAUTIER & Charlotte JORNO

 

Achetez vos billets 

 

 

 

LES BAGONAUTES

Lundi 27 Mai à 21h30, Café de Paris, 158 rue Oberkampf, 75011 Paris

Mise en scène: Kevin BAGOT

Avec: Cécile GUINNEBAULT, Guillaume BRISSOT, Jorma HEIM, Philippe COCHET, Jean-Marc CAZENEUVE, Camille DETHOREY, Marion ORSINI, Célia BELLANGE, Blandine D’ORIA-BUXTORF, Simon MAILLET, Jeremie LELIEVRE
& Stéphanie MAZEREAU

 

Achetez vos billets 

 

 

 

SALADE TOMATE IMPRO

Lundi 3 Juin à 20h, Théâtre Montorgueil 3 rue du Sentier 75002 Paris

Mise en scène: Delphine GRAND

Avec: Amélie VERMÉE, Julien DESTRES, Clément BUTON, Anais LELEU,
Simon LOUVEL, Marion QUÉRÉ, Julien BUFFY, Sara BONNET,
Mary Lou OECONOMOU, Alexia NOGUERA, Laurène BRENAGET,
Pauline TOLOSSI, Joséphine VATON, Pierre JOND, Stéphane DE MOUZON & Elisa BENCHETRIT 

 

Achetez vos billets

 

 

A NOTRE AMOUR

Lundi 3 Juin à 21h30, Théâtre Montorgueil, 3 rue du Sentier 75002 Paris

Mise en scène: Aurélien VALLÉE

Avec: Martine BOTTAZZI, Mathieu DELATTE,
Anne-Flore BUISSON-BLOCHE, Souni MORAULT,
Antoine WATINE, Robin WATINE, Joyce LAHYANI, Samir AISSIOUI, Edouard MONFORT, Coline RAMOS-PINTO, Camille GUILLO, Juliette GODARD & Marie DAVID.

 

Achetez vos billets

 

 

DANS MA RUE

Théâtre Montorgueil, 3 rue du Sentier 75002 Paris

  • Mardi 4 Juin à 21h30
  • Mardi 11 Juin à 20h

Mise en scène: Sophia MADAR

Avec: Arnaud GLAIZAL, Paul LUCAZEAU, Maxime COUDOT
Laurence AUPETIT, Victor TE, Lilia KESOUAR & Cécile FEREZ

 

Achetez vos billets

 

 

FUNÉRAILLES D’HIVER

Théâtre Montorgueil, 3 rue du Sentier 75002 Paris

  • Mardi 4 Juin à 20h
  • Mardi 11 Juin à 21h30

Mise en scène: Arthur CORDIER

Avec: Jeremie BATTINO, Charlotte MALLO, Lucie QUEFFELEC, VAlentine CHARLOIS, Gabrielle CASTILLON, Elsa BERNARD, Laurence AUPETIT, Marine THIEFFRY, Guilhem PLANTARROZE, Guillaume MENEGAT.

 

Achetez vos billets 

 

LES IMPRODISIAQUES

Mercredi 5 Juin à 20h30, Café de Paris, 158 rue Oberkampf 75011 Paris

Mise en scène: Miguel VAZ CANELHA

Avec: Julien GUENOT, Aline PERRIN, Alice OUAKNINE, Vicky VIGUET,
Caroline TROCME, Dalila MADINE, Anthony REINETTE, Victor LEPOUTRE,
Laurent CHOMETON, Pierre-Antoine JAMBON, Fabien GAUDIN,
Mathieu BERTAZZO, Arthur BERTHEAS & Nadia NAKHLA.

 

Achetez vos billets 

 

 

LES IMPROBABLES

  • Mercredi 22 mai à 21h, Café de Paris 158 rue Oberkampf 75011 Paris
  •  Jeudi 6 juin à 20h30, Théâtre Montorgueil 2 rue du Sentier 75002 Paris

Mise en scène: Loïc FIEFFÉ

Avec: Aurélie LOISELET, Marie BAINVELZWEIG, Cassandre,
Julien LEYAVANC, Raphaël SALIBA, Frederic MAINIL, Christophe DELACOURT, Salomé, Mathilde HEIDARY, Caroline, Julien HUAU, Victoire MARCADÉ,
Corine ACHKAR & Sébastien DURAND

 

Achetez vos billets

 

LES MICHELLES

Jeudi 6 Juin à 20h, Café de Paris, 158 rue Oberkampf  75011 Paris

Mise en scène: Arthur Cordier

Avec : Aude CAVRET, Michel QUANTIN, Guillaume AICARDI, Camille FOUILLIT,
Corentin LARGILLET, Nadir MOKHTARI, Maïa SOLAL,
Agathe VAN DER HECHT, Sébastien DROUET, Elsa BERNARD,
Michel IGNATOWICZ, Eric VERMEIL, Elodie TIPHAINE, Héloïse SIMON.

 

Achetez vos billets 

 

 

 

TURBO DELICE

Jeudi 6 Juin à 21h30, Café de Paris, 158 rue Oberkampf  75011 Paris

Mise en scène: Arthur CORDIER

Avec: Juliette GABOLDE, Jean-Baptiste THOMAS-SERTILLANGES, Léa FAYTRE, Marie LE NENAON, Bruno VAILLANT, Aurélie RANDAZZO, Eléna DUCROCQ,  Laura COSTES, Anais CHASSAN, Manuela KEMLIN , Carole SANDEVOIR & Florence THIREAU.

 

Achetez vos billets 

 

 

LES INTERSTELOURDS

Jeudi 23 mai à 20h30, Café de Paris, 158 rue Oberkampf  75011 Paris

Mise en scène: Aurélien VALLÉE

Avec: Benjamin CACHON , Emilie HAYOT , Nadine FARCY, Julien BEAL, Margaux LEDDET, Baptiste FAGEOLLES, Youssef AITTAICHAT , Clément DERYM, Alexandre VIOT, Claire BOURCIER & Thierry GAUDO.

 

 

Achetez vos billets

 

 

LES HOCUS COCUS FONT LEUR SHOW

 Jeudi 27 Juin à 20h30, Café de Paris, 158 rue Oberkampf, 75011 Paris

 

Mise en scène: Houdia PONTY

Avec: Bertrand DERIOT, Antoine GREGO, Sébastien DEJOUR, Fabien SELVE, Marion TESSIER, Léo BENALLAL, Julie THÉDIÉ, Laura BLONDIAUX, Pierre-Louis BONY, Martin DENOIX, Christine WO, Agata MORDKA, David GRASSART, Jonathan BELLIER & Chloé ATTALI.

 

Achetez vos billets